Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
В Республике Алтай состоялся запуск новой подстанции напряжением 110/10 кВ «Алтайское подворье».
На церемонии открытия нового энергообъекта присутствовали председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников, министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин, генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко, директор филиала «МРСК Сибири» — «Горно-Алтайские электрические сети» Анатолий Бубнов.
Подстанция 110/10 кВ мощностью 12,6 МВА и воздушная линия электропередачи 110 кВ «Алтайское подворье» в Онгудайском районе республики были построены с целью обеспечения новыми мощностями развитие туристической сферы региона. Работы начались в июне 2010 года, и несмотря на то, что большая часть 17-километровой линии электропередачи проходит в горах, по труднодоступной местности, энергетики сдали объекты в срок.
На подстанции «Алтайское подворье» используется преимущественно отечественное оборудование. Применяются инновационные технологии: вместо традиционного масляного оборудования – высоковольтное газонаполненное, вместо вентильных разрядников – ограничители перенапряжения. Подстанция оборудована современной релейной защитой на микропроцессорной аппаратуре. А изоляция линии электропередачи выполнена полимерными, а не привычными стеклянными изоляторами.
Генеральный директор «Холдинга МРСК» Николай Швец поблагодарил энергетиков Сибири за качественную и оперативную работу.
Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников отметил высокую важность строительства подстанции «Алтайское подворье» для дальнейшего развития региона. «Мы надеемся, что в ближайшее время Горный Алтай станет одним из туристических центров России», — сказал Бердников.
— Подстанция «Алтайское подворье» стала первым крупным энергообъектом в Горном Алтае, построенным за последние 19 лет. Электросетевое хозяйство республики нуждается в серьезном обновлении. Только в 2009 году мы заменили здесь 8 тысяч дефектных опор, в нынешнем году эта работа продолжается, — сказал генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. — Наша цель – обеспечить население республики, всех сибиряков надежным и качественным электроснабжением. Поэтому так важно и необходимо сегодня строительство таких современных энергообъектов, как «Алтайское подворье».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.