Актуально
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» подвели итоги работы по передаче электроэнергии за восемь месяцев текущего года. Полезный отпуск электроэнергии потребителям составил около двух миллиардов киловатт-часов. Это на 159 млн. киловатт-часов больше, чем за аналогичный период 2009 года. Основная часть электроэнергии отпущена бытовым потребителям, причем на 58 млн. киловатт-часов больше, чем с января по август 2009 года.
По мнению специалистов «Астраханьэнерго», объем переданной электроэнергии вырос благодаря нескольким факторам. Прежде всего, увеличению спроса на электрическую мощность. Он обусловлен открытием в Астраханской области новых и развитием существующих производств, активным жилищным строительством. Быстрыми темпами растет энерговооруженность потребителей, особенно бытовых. Летом это было обусловлено массовой установкой систем кондиционирования воздуха.
Вторым обстоятельством, позволившим увеличить объем переданной электроэнергии, стали мероприятия по снижению потерь в электросетях. Для этого проводились массовые съемы показаний приборов учета, составление на недобросовестных потребителей актов безучетного и бездоговорного потребления. В настоящее время эта работа продолжается.
В немалой степени выполнению программы сокращения потерь способствуют замена перегруженных трансформаторов, проводов меньшего сечения на большее, совершенствование процесса учета электроэнергии, заключающегося в установке более совершенных систем учета и контроля.
Увеличивая объем передачи электроэнергии, «Астраханьэнерго уделяет большое внимание вопросам энергосбережения. С 2010 года, в соответствии с областной программой энергоэффективности и энергосбережения, филиал ведет планомерную замену устаревших приборов учета на современные электронные. К настоящему времени заменено более 600 трехфазных и более 5 тыс. однофазных счетчиков, дополнительно установлено около 400 новых шкафов учета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.