Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Специалисты производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» проводят реконструкцию линий электропередачи 35 кВ «Миасс — Миасс-золото — Сыростан».
В ходе работ на подстанции 110 кВ «Солнечная долина» смонтирована ячейка 35 кВ, от которой проложена отпаечная кабельная линия 35 кВ из сшитого полиэтилена (СПЭ), протяженностью 100 метров, соединяющая подстанцию и линию электропередачи 35 кВ «Миасс-золото – Сыростан».
Кабели с СПЭ изоляцией лишены большинства недостатков традиционных, широко используемых кабелей с бумажной изоляцией — имеют меньший вес и диаметр, более надежны в эксплуатации, экологичны, обладают высокой пропускной способностью и низкой повреждаемостью.
Реализация данного проекта необходима для разгрузки подстанции 110 кВ «Миасс» и обеспечения надежного транзита электроэнергии по линиям электропередачи классом напряжения 35 кВ.
Подстанция «Миасс» введена в эксплуатацию в 1965 году и является одной из крупных в региональной энергосистеме. Построенная для электроснабжения Миасского городского округа, в настоящее время она питает электроэнергией таких крупных потребителей, как Златоустовская дистанция ЮУЖД, Автозавод «Урал», Тургоякское рудоуправление, МУП «Миассводоканал», а также социально-бытовую инфраструктуру г.Миасса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…