Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Россия ускорит подготовку своей заявки на расширение континентального шельфа в Арктике. 16 сентября об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике, депутат Государственной думы РФ Артур Чилингаров («Единая Россия»).
«Учитывая, что Канада сказала, что в 2013 году подаст заявку на расширение континентального шельфа в Арктике, а мы планировали сделать это в 2014 году, мы ускорим свою работу и тоже подадим ее в 2013 году, поскольку могут быть какие-то спорные вопросы», — сказал он. «Россия намерена жестко отстаивать свои интересы на Северном полюсе», — заявил депутат Госдумы.
Глава МИД Канады Лоуренс Кэннон накануне заявил, что «Оттава предъявит дополнительные права на арктический шельф».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.