Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Правление ОАО «ФСК ЕЭС» утвердило Программу мероприятий по повышению надежности электроснабжения объектов ОАО «РЖД» на 2010-2020 годы. Документ направлен на повышение надежности работы электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС», которые обеспечивают электроснабжение тяговых подстанций ОАО «РЖД». Планируемые инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию Программы составят порядка 196 млрд рублей.
Всего до 2020 года в рамках реализации Программы намечено строительство около 4 000 км линий электропередачи и ввод порядка 5 000 МВА дополнительной трансформаторной мощности. Также будет проведена комплексная реконструкция 65 электросетевых объектов и некомплексная реконструкция 166 энергообъектов.
Дополнительно в Программу по инвестиционной и основной деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» до 2020 года будут включены реконструкция, реновация и новое строительство 75 энергообъектов. На эти цели ОАО «ФСК ЕЭС» выделит средства в размере 7,8 млрд рублей. В настоящее время ОАО «ФСК ЕЭС» ведет работу в части синхронизации мероприятий Программы с ОАО «РЖД» и ОАО «СО ЕЭС».
Реализация Программы позволит повысить надежность работы электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС», обеспечит стабильное электроснабжение объектов ОАО «РЖД», а также минимизирует риски технологических нарушений и снизит затраты компании на эксплуатацию и последующие ремонты энергообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.