Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) взыскал 71,8 миллиона рублей с ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, Саратов), отвечающего за распределительные электросети семи регионов Поволжья, в пользу его подрядчика — ОАО «Оптима и КСчейндж Сервисез» (Москва), сообщила во вторник пресс-секретарь суда Елена Матвеева, не уточнив дату вынесения постановления.
По ее словам, в 2008 году между сторонами был заключен договор подряда, согласно которому «Оптима и КСчейндж Сервисез» обязалось осуществить поэтапную разработку и внедрение корпоративной информационной системы управления для МРСК Волги при условии поэтапной оплаты.
«Доказательства по делу подтверждают, что в 2009 году исполнитель выполнил несколько этапов работ, результаты которых были переданы заказчику. Заказчик же не соблюдал установленный порядок подписания актов сдачи-приемки работ.
Также он нарушил график платежей, создав задолженность по оплате выполненных работ в сумме 67,8 миллиона рублей», — сказала собеседница.
Из-за долгов подрядчик обратился в Арбитражный суд Саратовской области с иском к МРСК Волги о взыскании суммы долга и 4 миллионов рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд первой инстанции иск удовлетворил, однако сетевая энергокомпания не согласилась с таким решением и обжаловала его в апелляционном порядке.
«Проверив законность решения суда первой инстанции и изучив материалы дела, в том числе доводы жалобы сетевой компании, судебная коллегия апелляционного суда оставила его без изменения, признав требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению», — отметила пресс-секретарь.
Постановление суда вступит в законную силу со дня изготовления его в полном объеме, однако у сторон останется право на его обжалование в кассационной инстанции в течение двух месяцев, пояснила она.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.