Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Разработать и принять программу по реконструкции и ремонту внутриквартальных тепловых сетей на будущий год поручил мэр Читы Анатолий Михалев комитету ЖКХ администрации города. Финансирование работ предусмотрено за счет бюджетов всех уровней, в том числе и с привлечением заемных ресурсов бюджета Забайкальского края. Соответствующий протокол был подписан в минувшую пятницу участниками встречи под председательством Михалева, которая состоялась 8 сентября.
– Отопительный сезон в Чите надо провести без срывов, – заявил мэр города Анатолий Михалев. – Для этого необходима организация взаимодействия между ТГК-14 и администрацией по всем возникающим вопросам. Со своей стороны мы обещаем поддержку в решении любых проблем.
Глава городской администрации потребовал от руководства комитета ЖКХ незамедлительно передавать информацию ТГК-14 о смене или изменении собственников управляющих компаний.
Отдельным вопросом на встрече обсуждалась экологическая ситуация в городе. На следующий год планируется закрытие котельной, расположенной в районе СибВО. Дома по улице Кайдаловской, которые она снабжает теплом, будут подключены к централизованному отоплению от ТЭЦ.
По договоренности с руководством администрации Читы, ТГК-14 начала работы по приему в аренду котельной в Песчанке. Это позволит снизить затраты на ее содержание и улучшит тепловой режим в домах поселка. В данный момент сотрудники филиала компании «Читинский энергетический комплекс» проводят техническое обследование котельной.
В подписанном протоколе, кроме того, ТГК-14 также взяла на себя обязательства по обслуживанию проблемных общежитий, несмотря на возникающие споры между хозяйственными субъектами. Администрация Читы, со своей стороны, примет ряд мер, направленных на уменьшение дебиторской задолженности потребителей города перед обществом, которая на сегодняшний день составляет более 160 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…