Актуально
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Отопительный сезон на неделю раньше обычного начался в понедельник в Магадане, где стоит продолжительная сырая погода, а температура воздуха на пять градусов ниже среднегодовой нормы, сообщил мэр столицы Колымы Владимир Печеный.
«Нынешней осенью в Магадане, в отличие от прошлых лет, — частые затяжные дожди. Температуры воздуха на пять градусов ниже нормы для этого периода. В домах жителей города прохладно. Поэтому мэрия приняла решение начать в понедельник — на неделю раньше традиционного срока. Тепло в дома магаданцев стало поэтапно поступать в понедельник утром», — рассказал собеседник.
По его словам, власти города коротким северным летом заблаговременно подготовились к отопительному сезону. В рамках северного завоза морские суда доставили в Магадан достаточное количество угля и мазута, и сейчас на Магаданской ТЭЦ около 200 тысяч тонн угля. Еще 60 тысяч тонн экипаж теплохода «Золотая Колыма» доставит в октябре.
«В понедельник власти Магадана начнут вести ежедневный мониторинг прохождения отопительного сезона. Мэрия планирует открыть постоянную горячую линию, позвонив на которую, каждый житель сможет оперативно сообщить обо всех неполадках в системе отопления или нарушении температурного режима», — сказал Печеный.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.