Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
В соответствии с графиком «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» ведут работы по подготовке к зиме. Готовность теплоисточников и магистральных тепловых сетей предприятия составляет более 80 процентов, сообщили в пресс-службе филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».
Работы по подготовке к зиме теплоисточников предприятия и магистральных тепловых сетей в филиале «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» выполнены более чем на 80 процентов. К 1 сентября на складах предприятия накоплен нормативный запас топлива, которого достаточно для начала отопительного сезона. В соответствии с графиком идут работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования теплоисточников. На сегодняшний день из 16 котлоагрегатов на 12 ремонтные работы завершены полностью, 3 котла находятся в ремонте, кроме того, по программе техперевооружения и реконструкции в котельном цехе № 2 ведется замена котлоагрегата ДКВР 20/13 на новый ДЕ 16/14. Все работы на теплоисточниках планируется закончить до 15 октября.
В 2010 году ремонтная программа филиала составляет 175 млн. рублей и помимо работ на теплоисточниках включает в себя замену 5 км трубопроводов теплотрасс, восстановление теплоизоляции 3,7 км трубопроводов. Для сравнения в прошлом году специалистами филиала и подрядных организаций проведена перекладка 3,6 км теплотрасс и восстановление более 2 км изоляции турбопроводов.
Как отметил заместитель главного инженера по тепловым сетям Алексей Старцев, в преддверии Саммита АТЭС 2012 особое внимание уделяется замене магистральных теплотрасс на центральных улицах города Владивостока. Программа перекладки магистральных теплосетей на 1 сентября выполнена на 85 процентов. Завершены работы по перекладке двух из трех больших участков теплотрассы, идущих от Владивостокской ТЭЦ-2 в центр города. На третьем участке в районе ул. Шефнера работы будут завершены до 15 сентября. Специалисты компании и подрядных организаций приступили к не менее ответственной работе — перекладке магистральной теплотрассы в районе Тополиной аллеи во Владивостоке. От качества проведенных работ на этих теплотрассах зависит надежность теплоснабжения большого количества потребителей краевого центра зимой. Все работы планируется завершить к концу сентября.
Одновременно с перекладкой энергетики завершают устранение повреждений, выявленных на сетях в ходе проведения гидравлических испытаний тепловых сетей Владивостока, Артема и Партизанска. На сегодняшний день подавляющее большинство из них устранены ремонтным персоналом. Планируется, что к 15 сентября все замечания будут ликвидированы.
Все работы по подготовке предприятия к зиме будут завершены до начала отопительного сезона, который в южном Приморье традиционно начинается в середине октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.