Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В 2009 году суммарная выработка электроэнергии гидростанциями РусГидро составила 81 608 млн кВтч, что на 1,7% больше чем в 2008 году. Полезный отпуск электроэнергии вырос на 1,8% и составил 80 112 млн кВтч.
Рост выработки электроэнергии в 2009 году обусловлен рядом факторов, среди которых:
полезное использование повышенных зимнего и осеннего притока в водохранилища Волжско-Камского каскада и в Саяно-Шушенское водохранилище (до аварии 17 августа 2009 года),
увеличение загрузки ГЭС в период половодья (Жигулевская ГЭС),
сверхбалансовая выработка ГЭС Дальнего Востока в связи с поставками электроэнергии в Китай,
ввод новых мощностей и успешная реализация программы модернизации и реконструкции действующих ГЭС.
Рост полезного отпуска электроэнергии в 2009 обусловлен как увеличением выработки, так и успешным внедрением программы энергосбережения.
Наибольшего прироста выработки в 2009 году удалось достичь электростанциям юга России и Северокавказского региона – увеличение на 7,9% до 7 863 млн кВтч.
Филиалы Группы «РусГидро», расположенные в центральных регионах Европейской части России, в 2009 году выработали 41 372 млн кВтч электроэнергии, что на 1,7% больше чем в 2008 году.
Выработка РусГидро в регионах Дальний Восток и Сибирь в 2009 году выросла на 0,25% и составила 32 370 млн кВтч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.