Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
На сегодняшний день на Западно-Сибирской ТЭЦ выполнены капитальные и текущие ремонты 4 котлов и трех турбогенераторов. Ремонты еще трех котлоагрегатов будут завершены до 15 сентября, к началу отопительного сезона.
По словам директора «Западно-Сибирской ТЭЦ» — филиала ОАО «ЗСМК» Александра Клюева, к 15 сентября на ЗапсибТЭЦ будет готово 100% теплоэнергетического оборудования, необходимого для начала отопительного сезона. «Все ремонты идут по графику. К обозначенному сроку мы обеспечим потребителей теплом в необходимых объемах», — подчеркнул А. Клюев.
Большие ремонтные работы проведены и на ТЭЦ НКМК. Здесь отремонтированы бойлерная станция, три химводоочистки, пять котлов. Проведены ремонты теплотрасс и паропроводов. По словам директора «Энергокомплекса» — филиала ОАО «НКМК» Виталия Слюсарского, состояние оборудования станции на сегодняшний день позволяет спокойно войти в отопительный сезон и с 15 сентября работать на необходимых параметрах.
Таким образом, к началу отопительного сезона все теплоэнергетическое оборудование ТЭЦ НКМК и ЗапсибТЭЦ, задействованное в теплоснабжении города и комбинатов, будет готово на 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.