Свежее
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ОАО «ЕЭСК») о признании недействительным постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о наложении штрафа в размере 200 тысяч рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата предварительных слушаний не определена.
ФАС 27 июля оштрафовала на 200 тысяч рублей ОАО «ЕЭСК» за нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии.
Как ранее сообщала пресс-служба ФАС, ОАО «ЕЭСК» не опубликовало в установленном порядке информацию о зонах деятельности компании с детализацией по населенным пунктам и районам, сведения о заявках на техприсоединение и заключенных договорах в части указания каждого участка электрических сетей, по которым поданы заявки, а также другую информацию в соответствии со стандартами.
Статьей 9.15 Кодекса России об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных СМИ, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц.
В соответствии со статьей 22 закона об электроэнергетике субъекты естественных монополий в электроэнергетике обязаны публиковать в средствах массовой информации сведения о своей деятельности в соответствии со стандартами раскрытия информации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…