Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ОАО «ЕЭСК») о признании недействительным постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о наложении штрафа в размере 200 тысяч рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата предварительных слушаний не определена.
ФАС 27 июля оштрафовала на 200 тысяч рублей ОАО «ЕЭСК» за нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии.
Как ранее сообщала пресс-служба ФАС, ОАО «ЕЭСК» не опубликовало в установленном порядке информацию о зонах деятельности компании с детализацией по населенным пунктам и районам, сведения о заявках на техприсоединение и заключенных договорах в части указания каждого участка электрических сетей, по которым поданы заявки, а также другую информацию в соответствии со стандартами.
Статьей 9.15 Кодекса России об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных СМИ, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц.
В соответствии со статьей 22 закона об электроэнергетике субъекты естественных монополий в электроэнергетике обязаны публиковать в средствах массовой информации сведения о своей деятельности в соответствии со стандартами раскрытия информации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.