Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Спасатели эвакуировали 17 членов экипажа с терпящего бедствия судна-землесоса «Анабар», которое во вторник вечером во время шторма выбросило на рифы, сообщил представитель спасательно-координационного подцентра «Южно-Сахалинск».
Судно «Анабар» сорвало с якоря и выбросило на камни вблизи восточного берега острова Монерон у южного побережья Сахалина. Экипаж судна состоит из 33 человек. В момент аварии 13 из них находились на берегу. Один моряк пропал, ведутся его поиски.
«Спасатель «Агат» в 15.45 сахалинского времени (8.45 мск) взял всех людей на свой борт, после этого забрал с берега остальных членов экипажа «Анабара». В настоящее время 32 члена экипажа находятся на борту спасателя, поиски одного человека продолжаются при помощи вертолета», — сказал собеседник. По его словам, в настоящее время в подцентре решают, куда будет доставлен экипаж с аварийного судна.
«На борту «Анабара» находится около 100 тонн нефтепродуктов. Разлива топлива пока нет», — отметил собеседник.
Транспортная прокуратура по факту происшествия начала проверку.
Землесос «Анабар» был построен в 1986 году. Судно приписано к порту Якутск, судовладелец — Якутский район водных путей и судоходства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.