Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Спасатели эвакуировали 17 членов экипажа с терпящего бедствия судна-землесоса «Анабар», которое во вторник вечером во время шторма выбросило на рифы, сообщил представитель спасательно-координационного подцентра «Южно-Сахалинск».
Судно «Анабар» сорвало с якоря и выбросило на камни вблизи восточного берега острова Монерон у южного побережья Сахалина. Экипаж судна состоит из 33 человек. В момент аварии 13 из них находились на берегу. Один моряк пропал, ведутся его поиски.
«Спасатель «Агат» в 15.45 сахалинского времени (8.45 мск) взял всех людей на свой борт, после этого забрал с берега остальных членов экипажа «Анабара». В настоящее время 32 члена экипажа находятся на борту спасателя, поиски одного человека продолжаются при помощи вертолета», — сказал собеседник. По его словам, в настоящее время в подцентре решают, куда будет доставлен экипаж с аварийного судна.
«На борту «Анабара» находится около 100 тонн нефтепродуктов. Разлива топлива пока нет», — отметил собеседник.
Транспортная прокуратура по факту происшествия начала проверку.
Землесос «Анабар» был построен в 1986 году. Судно приписано к порту Якутск, судовладелец — Якутский район водных путей и судоходства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…