Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В течение семи месяцев 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» заключил 440 договоров на технологическое присоединение (ТП) энергообъектов потребителей к электрическим сетям на общую мощность 9,7 МВт. Из них 245 договоров заключены с физическими лицами.
С начала года Брянскэнерго выполнило 305 договоров на ТП (на 8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года) общей мощностью 6,8 МВт. К сетям МРСК Центра подключены 119 электроустановок юридических лиц и 186 домовладений физических лиц. Всего в течение 2010 года брянские энергетики планируют присоединить к сетям порядка 523 электроустановок потребителей.
Наиболее активно техприсоединение велось в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Строительство энергообъектов осуществляется с помощью современных технологий и материалов. Применяется более надежный самонесущий изолированный провод, кабель из сшитого полиэтилена, современные светильники с натриевыми лампами, учетно-распределительные шкафы.
Начальник отдела технологического присоединения Брянскэнерго Виктор Куриленко отметил: «МРСК Центра — клиентоориентированная компания, и поэтому наша цель — обеспечение потребителей качественными услугами в максимально короткие сроки».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.