Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
За первое полугодие 2010 года в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» поступило 1059 заявок на технологическое присоединение на общую мощность 50289 кВт. В том числе 749 заявок принято от физических лиц. За этот же период заключено 780 договоров техприсоединения, из них 744 – со сроком исполнения 1 год, 34 – со сроком исполнения 2 года и более.
Всего за 6 месяцев года выполнено фактическое присоединение 351 объекта на общую мощность 6638 кВт, в том числе 86 объектов – по заявкам текущего года. Как сообщили в отделе технологического присоединения филиала «Архэнерго», в основном это жилые дома, магазины, развлекательные центры. Среди крупных объектов, подключенных к электроснабжению в первой половине 2010 года, –Вельская птицефабрика.
За истекший период отказано в технологическом присоединении 61 объекта, расторгнуто 40 договоров. Главная причина отказов – отсутствие технической возможности для технологического присоединения в Архангельске. Расторжение договоров происходило в основном по инициативе заявителей.
На конец первой половины 2010 года действующими остаются 1519 договоров технологического присоединения энергопринимающих установок заявителей на общую мощность 67866 кВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.