Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Потенциал ТНК-ВР — в 2016 году добывать 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента с учетом производства «Славнефти», что почти на две трети больше по сравнению с планами на 2010 год. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-ВР Сергей Брезицкий.
«Если говорить о более долгосрочном периоде, то сегодня мы оцениваем потенциал ТНК-ВР по добыче в 2016 году в 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента с учетом производства «Славнефти». Что касается текущего года, мы увеличили прогноз роста добычи с 1,4% до 2,8%, или 634 млн баррелей» — сказал он.
Трехлетний план компании предполагает, что добыча ТНК-BP в 2011 году вырастет по сравнению с 2010 годом на 1,7%, в 2012 году по сравнению с 2011 годом — также на 1,7%, в 2013 году по сравнению с 2012 годом — на 2,1%, до 670 млн баррелей нефтяного эквивалента.
С.Брезицкий сообщил, что основной вклад в рост добычи компании внесут новые проекты. «Если сегодня вклад в нашу добычу новых проектов — Верхнечонского месторождения и Увата — составляет порядка 8%, то в 2013 году это будет уже 18-20%. Большие надежды мы возлагаем также на Оренбургский регион. Через 5 лет ТНК-ВР рассчитывает добывать здесь 25 млн тонн нефти, тогда как сейчас — порядка 18 млн тонн», — отметил топ-менеджер.
Месторождения Ямала ТНК-ВР планирует запускать после 2013 года. При этом компания намерена увеличивать инвестиции в Ямал. В 2011 году в этот регион планируется направить порядка $800 млн, в 2013 году — уже $1,5-1,8 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…