Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Потенциал ТНК-ВР — в 2016 году добывать 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента с учетом производства «Славнефти», что почти на две трети больше по сравнению с планами на 2010 год. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-ВР Сергей Брезицкий.
«Если говорить о более долгосрочном периоде, то сегодня мы оцениваем потенциал ТНК-ВР по добыче в 2016 году в 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента с учетом производства «Славнефти». Что касается текущего года, мы увеличили прогноз роста добычи с 1,4% до 2,8%, или 634 млн баррелей» — сказал он.
Трехлетний план компании предполагает, что добыча ТНК-BP в 2011 году вырастет по сравнению с 2010 годом на 1,7%, в 2012 году по сравнению с 2011 годом — также на 1,7%, в 2013 году по сравнению с 2012 годом — на 2,1%, до 670 млн баррелей нефтяного эквивалента.
С.Брезицкий сообщил, что основной вклад в рост добычи компании внесут новые проекты. «Если сегодня вклад в нашу добычу новых проектов — Верхнечонского месторождения и Увата — составляет порядка 8%, то в 2013 году это будет уже 18-20%. Большие надежды мы возлагаем также на Оренбургский регион. Через 5 лет ТНК-ВР рассчитывает добывать здесь 25 млн тонн нефти, тогда как сейчас — порядка 18 млн тонн», — отметил топ-менеджер.
Месторождения Ямала ТНК-ВР планирует запускать после 2013 года. При этом компания намерена увеличивать инвестиции в Ямал. В 2011 году в этот регион планируется направить порядка $800 млн, в 2013 году — уже $1,5-1,8 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.