Свежее
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
ОАО «Варьеганнефть» (входит в структуру ОАО НК «РуссНефть») успешно реализует программу горизонтального бурения скважин на Западно-Варьеганском лицензионном участке. В текущем году, согласно плану эксплуатационного бурения вышеуказанной площади, специалистами «Варьеганнефти» запланирован ввод двух новых горизонтальных скважин на кустовой площадке №159А, сообщили в пресс-службе предприятия.
На момент запуска, первой скважины №15910, пробуренной на объект БВ-10 с горизонтальным участком 235 метров, получили суточный дебит 230 тонн в сутки. При этом уровень обводненности добываемой продукции не превысил 2%.
На сегодняшний день продолжается бурение второй скважины №15911. Ее горизонтальный участок составит 500 метров. В связи со сложным геологическим строением Западно-Варьеганского месторождения, с целью детального расчленения разреза и уточнения характера насыщения пласта в «пилотном» стволе проведен ядерно-магнитный каротаж. По результатам полученных исследований будут проведены завершающие работы. Ожидается, что при запуске дебит скважины №15911 составит 270 тонн в сутки.
ОАО «Варьеганнефть» входит в структуру ОАО НК «РуссНефть». Предприятие ведет разработку восьми месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Калиновое, Южно-Калиновое, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское. На 1.01.2010 г. их извлекаемые запасы оцениваются в 174 млн. тонн. Уровень годовой добычи по предприятию в 2009 году составил 2 млн. 286 тыс. тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…