Актуально
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы МонголииНа ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотросаСША хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
Специалисты филиала «Хакасэнерго» завершили работы по восстановлению линий электропередачи, пострадавших накануне во время шквалистого ветра и грозы, которая за ночь повредила электроснабжение ряда населенных пунктов в Орджоникидзевском, Боградском, Бейском, Аскизском, Таштыпском и Алтайском районах.
Грозовой фронт, прошедший накануне по республике вызвал более 30 отключений электроэнергии по территории республики. Основными их причинами были сильный ветер местами до 24 метров в секунду и грозовые явления. Однако благодаря системам защиты и автоматики ЛЭП, большинство отключений были кратковременными и не привели к необратимым последствиям.
На участки сетей «Хакасэнерго», где были зафиксированы повреждения, сразу отправились оперативно-ремонтные бригады, которые уже к рассвету восстановили электроснабжение большей части потребителей. Такая непогода не была неожиданностью для энергетиков — гидрометеоцентр республики заблаговременно информирует диспетчерские службы предприятия о приближающейся грозе. К тому же действия энергетиков при штормовом ветре выверены многократно — на этот период приостанавливаются плановые ремонты, и оперативно-выездные бригады готовятся к устранению возможных неисправностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы Монголии
Пока на него перейдут 5 тыс домохозяйств в юрточных районах.
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотроса
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь…
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.