Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты филиала «Хакасэнерго» завершили работы по восстановлению линий электропередачи, пострадавших накануне во время шквалистого ветра и грозы, которая за ночь повредила электроснабжение ряда населенных пунктов в Орджоникидзевском, Боградском, Бейском, Аскизском, Таштыпском и Алтайском районах.
Грозовой фронт, прошедший накануне по республике вызвал более 30 отключений электроэнергии по территории республики. Основными их причинами были сильный ветер местами до 24 метров в секунду и грозовые явления. Однако благодаря системам защиты и автоматики ЛЭП, большинство отключений были кратковременными и не привели к необратимым последствиям.
На участки сетей «Хакасэнерго», где были зафиксированы повреждения, сразу отправились оперативно-ремонтные бригады, которые уже к рассвету восстановили электроснабжение большей части потребителей. Такая непогода не была неожиданностью для энергетиков — гидрометеоцентр республики заблаговременно информирует диспетчерские службы предприятия о приближающейся грозе. К тому же действия энергетиков при штормовом ветре выверены многократно — на этот период приостанавливаются плановые ремонты, и оперативно-выездные бригады готовятся к устранению возможных неисправностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.