Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» в 2011 году начнет строительство новой подстанции 110 кВ «Авиагородок» на юге Петербурга, говорится в сообщении компании.
Строительство энергообъекта осуществляется в соответствии с генеральной схемой электроснабжения Санкт-Петербурга на период до 2015 года c учетом перспективы до 2025 года.
ПС «Авиагородок» должна обеспечить более высокую надежность электроснабжения потребителей южной части города, а также удовлетворить перспективные энергетические нагрузки реконструируемого аэропорта «Пулково» и строящихся выставочных, общественных, торговых и гостиничных комплексов в районе Авиагородка.
«В настоящее время ведется проектирование объекта. Согласно проекту, на подстанции установят распределительное устройство 110 кВ с использованием современного пожаробезопасного оборудования, закрытое распределительное устройство 10 кВ, а также два силовых трансформатора по 63 МВА каждый. Подстанция будет оснащена современным компактным оборудованием, микропроцессорной техникой, автоматизированной системой коммерческого и технического учета электрической энергии, а также приборами контроля качества электрической энергии», — отмечается в сообщении.
Размер инвестиций в строительство объекта и инженерной инфраструктуры будет определен после формирования сводного сметного расчета, разрабатываемого в рамках проектирования. Финансирование будет осуществляться за счет средств ОАО «СПбЭС». Ввод подстанции в эксплуатацию запланирован в конце 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…