Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
В филиале «Шатурская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» (г. Шатура, Московская область) состоялась первая синхронизация нового одновального парогазового энергоблока мощностью 400 МВт (ПГУ-400) с энергосистемой Московского региона.
«Синхронизация – один из завершающих этапов строительства. Мы вышли на финишную прямую, и уверены, что ПГУ-400 Шатурской ГРЭС станет одним из первых зримых результатов программы перевооружения российской электроэнергетики», — отметил Юрий Саблуков, генеральный директор ОАО «ОГК-4».
«В ходе подготовки к первой синхронизации блока были проведены проверки работоспособности всех защит энергоблока, по результатам которых осуществлена успешная синхронизация с системой и выходом энергоблока на нагрузку 20 МВт. Работа энергоблока в сети под нагрузкой 20 МВт позволит ускорить завершение пусконаладочных работ, связанных с завершением продувки котла-утилизатора и паропроводов энергоблока, а также обеспечить готовность энергоблока к комплексному опробованию и началу коммерческой эксплуатации» – сказал Тимур Липатов, исполнительный директор по капитальному строительству «ОГК-4».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.