Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Атомные электростанции Украины увеличили производство электроэнергии в январе-августе 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 6,8% — до 57,837 млрд кВт/ч, сообщает компания «Энергоатом».
В том числе Запорожская АЭС увеличила производство на 0,6% — до 26,723 млрд кВт/ч, Ровенская АЭС — на 30,8%, до 11,607 млрд кВт/ч, Хмельницкая АЭС — на 15,4%, до 8,823 млрд кВт/ч. Южно-Украинская АЭС сократила выработку на 3,2% — до 10,548 млрд кВт/ч.
Доля АЭС в производстве электроэнергии в стране за 8 месяцев 2010г. составила 47,2% общего объема выработки. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) АЭС возрос до 71,5% с 66,9% в январе-августе 2009г.
В январе-августе 2010г. произошло 16 учетных нарушений в работе АЭС, что на 6 больше, чем за 8 месяцев 2009г. Недовыработка электроэнергии из-за нарушений достигла 1,382 млрд кВт/ч. В августе АЭС произвели 6 млрд 944,9 млн кВт/ч электроэнергии по сравнению с 6 млрд 485,3 млн кВт/ч в августе 2009г.
Как сообщалось ранее, АЭС Украины сократили производство электроэнергии в 2009г. по сравнению с 2008г. на 7,7% — до 83,155 млрд кВт/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…