Актуально
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
Березниковская ТЭЦ-2, где в четверг обрушилась дымовая труба, работает в штатном режиме, тепло- и электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме, сообщает в пятницу пресс-служба ОАО «ТГК-9», в состав которого входит ТЭЦ.
По информации «ТГК-9», 2 сентября около 22 часов (20.00 мск) на Березниковской ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение верхней части неработающей дымовой трубы №3. Жертв и пострадавших при происшествии нет.
«По предварительным данным, обрушение 120-метровой трубы произошло на участке 50-80 метров, это так называемый «косой слом». В результате инцидента другие объекты и оборудование электростанции, задействованные в производственной деятельности ТЭЦ, повреждений не получили», — говорится в сообщении.
Труба находилась в простое, на «холодном резерве» и не была задействована в технологическом производственном цикле электростанции, перебоев с тепло- и электроснабжением потребителей нет.
Дымовая труба №3 находилась в эксплуатации с 1959 года. В 2008 году объект проходил экспертизу промышленной безопасности, по результатам которой было выдано заключение о ее пригодности до 2013 года.
«Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия, куда помимо специалистов Березниковской ТЭЦ-2 и ОАО «ТГК-9″ вошли представители Ростехнадзора и МЧС. Комиссией прорабатываются различные версии произошедшего», — говорится в сообщении «ТГК-9».
Березниковская ТЭЦ-2 — предприятие энергетики в Березниках, входящее в ОАО «ТГК-9». Построена в 1947 году. Установленная электрическая мощность — 120 МВт. Установленная тепловая мощность — 550,8 Гкал/ч. Станция обеспечивает паром, горячей водой и теплом предприятия ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и ОАО «Бератон», а также подает тепло и горячую воду городским потребителям.
В настоящее время ОАО «ТГК-9» входит в контур управления дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «Комплексные энергетические системы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.