Свежее
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся ценМинэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025гДополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируетсяИндексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока неВ России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-ПетербургРоссети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
Шахта «Ольжерасская-Новая» проектной мощностью 1,5 миллиона тонн в год (входит в состав ОАО «Южный Кузбасс», который, в свою очередь, входит в компанию «Мечел-Майнинг» — «дочку» ведущей российской горнодобывающей компании «Мечел») приостановила добычу из-за произошедшего в августе самонагревания угля, сообщил в четверг источник в компании.
Время, которое потребуется на ликвидацию инцидента, не сообщается. В то же время другой источник, близкий к компании, сообщил, что добыча угля на предприятии может быть приостановлена на несколько месяцев.
Как пояснил сотрудник компании, самонагревание угля произошло в выработанном пространстве лавы 21-1-7 шахты «Ольжерасская-Новая» во второй половине августа этого года. Специалисты угольной компании разработали мероприятия для ликвидации инцидента, в соответствии с которыми временно заизолировали выемочный участок.
«В настоящее время проходка и добыча угля (на шахте) приостановлена, ведется локализация очага самонагревания на изолированном участке», — сообщил собеседник.
По его словам, вся производственная инфраструктура шахты, такая как транспорт, вентиляция, водоотлив, объекты энергетического хозяйства, проходческие забои и горные выработки, находится в работоспособном и безопасном состоянии. На угольном складе шахты имеется достаточное количество угля, который в плановом объеме совместно с углем разреза «Ольжерасский» обогащается на ЦОФ «Кузбасская», а товарная продукция с фабрики отгружается потребителям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Минэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025г
До $65,97 за баррель.
Дополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируется
Тарифы «Транснефти» на транспортировку нефти в 2025 году были с…
Индексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока не
Ранее в прогнозе МЭР сообщалось, что оптовые цены на газ…
В России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Построен опытный участок линии, способной передавать электроэнергию поездам со скоростью…
Россети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
Планируется внедрение в сетях «Россети Ленэнерго».