Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
МЭС Юга приступили к работам по оптимизации трассы линии электропередачи 220 кВ «Псоу — Поселковая» в Сочи в рамках договора с ОАО «РЖД», сообщила в среду главный специалист МЭС Юга по работе со СМИ Нина Лазаренко.
Линия 220 кВ «Псоу — Поселковая» призвана обеспечить надежное электроснабжение олимпийских объектов, в том числе, новой совмещенной автомобильной и железной дороги «Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», предназначенной для доставки спортсменов и гостей Олимпиады в Красную Поляну и Имеретинскую низменность — к основным местам проведения Олимпийских игр.
«Строительство линии 220 кВ «Псоу — Поселковая» протяженностью около 60 км было завершено в 2008 году. Однако в связи с внесением изменений в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта принято решение оптимизировать трассу линии с учетом корректировки расположения строящихся олимпийских объектов», — сказала Лазаренко. В частности, это касается совмещенной дороги.
Как говорится в сообщении, в соответствии с проектом ведутся работы по переносу 24 опор линии «Псоу — Поселковая». Места для переноса опор определены с учетом обхождения оползневых зон, подтапливаемых участков, а также мест пересечения с трассой совмещенной автомобильной и железной дороги.
Завершить работы планируется в конце текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…