Актуально
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
ОАО «ФСК ЕЭС» планирует на два года раньше закончить строительство внутреннего энергетического кольца в Санкт-Петербурге, чтобы исключить ситуации, подобные августовскому блэкауту, сообщил в среду журналистам глава компании Олег Бударгин.
По его словам, внутреннее энергетическое кольцо 330 кВт планировалось построить в 2014 году, однако из-за сбоя на подстанции «Восточная», оставившего 20 августа без света почти половину города, эту работу компания намерена завершить к ноябрю 2012 года.
Кроме того, сейчас ФСК ЕЭС прорабатывает вопрос создания внешнего энергетического кольца, которое позволит вывести за пределы города транзит электроэнергии с Ленинградской атомной станции.
«Мы в 2015 году построим воздушную линию, чтобы вывести из города транзит электроэнергии с ЛАЭС-2 на Выборг», — сказал Бударгин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…