Актуально
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
Американская Exxon Mobil Corp и англо-голландский концерн Royal Dutch Shell планируют продать свои доли в месторождении Corvette в Северном море, сообщает «Рейтер».
Запасы месторождения оцениваются в 200 миллиардов кубических футов (5,66 миллиарда кубометров) газа.
Заявки на покупку месторождения будут приниматься с 6 сентября до конца октября.
У Exxon и Shell есть несколько совместных проектов, при этом как одни из крупнейших мировых энергетических корпораций они являются конкурентами.
В июне Exxon и Shell заявили о намерении продать свое совместное предприятие в Германии BEB Erdgas und Erdoel GmbH за 1,22 миллиарда долларов. СП владеет активами по хранению газа в Германии.
В апреле Exxon и Shell заявили о планах продажи долей в нефтегазовом блоке Анасурия (Anasuria) в Северном море. В январе этого года компании подписали контракт с Ираком о разработке месторождения «Западная Курна-1» на юге страны.
Exxon и Shell принадлежит по 25% крупнейшего в мире проекта по производству СПГ «Горгон» общей стоимостью приблизительно 39 миллиардов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…