Актуально
Экспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектовВ 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн тРоссети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Компания Cadogan Petroleum plc (Великобритания), занимающаяся в Украине разработкой углеводородных площадей планирует вложить около $6 млн. в бурение и тестирование нефтегазовых скважин в Украине. Об этом говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.
В сентябре компания планирует возобновить буровые работы на скважине «Покровская-1» (Полтавская область), которая была законсервирована в 2009 для экономии денежных средств.
В бюджете компании на бурение этой скважины заложено около $2 млн. и еще около $2 млн. для тестирования.
В случае коммерческого успеха, Cadogan Petroleum инвестирует еще $3,5 млн. для обустройства скважины. «Этот проект имеет очень привлекательную экономику и в случае успеха инвестиции должны быть окуплены в течение 12 месяцев», — подчеркивает компания.
Кроме того, Cadogan в течение трех месяцев намерена пробурить три новые скважины на Дебеславецком газовом месторождении (Ивано-Франковская область) на общую сумму $1,08 млн.
Также компания готовит покупку программы сейсморазведочных работ (2D) на Битлянском нефтегазовом месторождении (Львовская область).
Работы планируется завершить до ноября, стоимость — около $1,25 млн.
Cadogan Petroleum сообщает, что имеет достаточные финансовые ресурсы для инвестиций в существующие месторождения, которые в будущем будут генерировать доходы.
Как сообщалось, январь-июнь Cadogan Petroleum Plc закончила с чистой прибылью ?0,564 млн. Доход Cadogan по итогам I полугодия сократился на 22,9%, или на ?0,244 млн. до ?0,820 млн. по сравнению с показателем I полугодия 2009. По курсу Нацбанка на 26 августа, ?100 оценены в 1 215,8408 грн. Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 кв. км Днепро-Донецкого бассейна. В целом, по данным Cadogan, компания владеет 11 лицензиями (14 участков углеводородных площадей).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…
В 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн т
В базовом сценарии Минфин рассчитывает на рост объемов экспорта до…
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.