Актуально
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%Электропотребление в энергосистеме Москвы 1 января было самым низким за новогодние праздникиКазахстан на 15% нарастил перевозки нефти через Каспий на фоне атак на КТК на Черном море
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев вошел в состав членов подкомитета РСПП по развитию саморегулирования.
Комитет является подразделением комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров.
Возглавляет подкомитет Леонид Казинец, член правления РСПП, председатель совета директоров корпорации «БАРКЛИ». В подкомитете состоят руководители крупных отраслевых СРО, представители министерств, Национального объединения проектировщиков, Национального объединения строителей, депутаты Государственной Думы РФ.
Члены подкомитета РСПП по развитию саморегулирования видят своей основной целью налаживание конструктивного диалога между саморегулируемыми организациями из самых различных областей деятельности и органами законодательной и исполнительной власти. В ситуации, когда правительство декларирует свою готовность к ведению дискуссии, необходимо, по мнению членов комитета, объединить СРО как профессиональную, организованную силу, способную поддерживать на адекватном уровне разговор с государством. РСПП намеревается использовать все имеющиеся в распоряжении организации ресурсы для обеспечения эффективного взаимодействия СРО друг с другом и, как следствие, со властными структурами.
Принципиальная позиция РСПП заключается в том, что саморегулирование – это единое предпринимательское поле, единый вид деятельности, поэтому отраслевые СРО должны не размежевываться, а напротив, объединять свои усилия в деле развития системы саморегулирования.
Как отметил Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Необходимость консолидировать работу СРО по совершенствованию системы саморегулирования очевидна. Сама модель института саморегулирования подразумевает активный диалог трех сторон — бизнеса, государства и потребителя. Я считаю, что РСПП как авторитетная общероссийская общественная структура имеет все возможности для организации такого диалога. Со своей стороны, СРО НП «Э.С.П.» уже в качестве члена комитета по развитию саморегулирования планирует продолжать энергичную работу по данному направлению».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.
В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%
До 490,27 млн т.
Электропотребление в энергосистеме Москвы 1 января было самым низким за новогодние праздники
Показатель снизился на 8% по сравнению с значениями 31 декабря…
Казахстан на 15% нарастил перевозки нефти через Каспий на фоне атак на КТК на Черном море
По линии маршрута Актау-Баку-Актау в 2025г перевезено 59,4 тыс контейнеров…