Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В Белоруссии планируется построить новые газопроводы в Гомельской, Могилевской и Брестской областях. Об этом говорится в Стратегии развития энергетического потенциала Республики Белоруссия, которая утверждена постановлением Совета Министров №1180 и рассчитана на период до конца 2020 г. Текст документа опубликован на Национальном правовом портале.
В качестве основных направлений развития газораспределительной системы Белоруссии на прогнозируемый период в стратегии также называются строительство распределительных газовых сетей от существующих малозагруженных станций к крупным потребителям топлива и их перевод на использование природного газа, при этом масштабы строительства будут зависеть от объемов поставок газа в республику. Запланировано строительство распределительных газовых сетей в газифицированных населенных пунктах, перевод жилого фонда населенных пунктов с сжиженного на природный газ.
По приведенным в стратегии данным, пропускная способность системы магистральных газопроводов Белоруссии составляет 51 млрд куб. м в год, белорусского участка российского газопровода Ямал-Европа — 33 млрд куб. м в год. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории республики, российский природный газ транспортируется в направлении Польши, Украины, Литвы и Калининградской области Российской Федерации. Газораспределительная система обеспечивает доставку и реализацию природного газа по распределительным газопроводам общей протяженностью 40,1 тыс.км, из них 20,3 тыс.км в сельской местности. Природным газом газифицировано около 65% жилищного фонда республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…