Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» подводят промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 годов. Важнейшая часть подготовки – ремонтная кампания. В третьем квартале на ее реализацию затрачено более 42 млн. рублей.
За семь месяцев 2010 года в рамках ремонтной программы, утвержденной ОАО «МРСК Юга», в филиале «Астраханьэнерго» отремонтировано свыше 85 км воздушных линий напряжением 35-110 киловольт, более 1,5 тыс. км линий напряжением 0,4-10 кВ, 29 подстанций 35-110 кВ и 318 трансформаторных пунктов 6-10/0,4 кВ. От древесно-кустарниковой растительности расчищено 165 га под воздушными линиями электропередачи 35-110 кВ и около 80 га под линиями 0,4-10 кВ.
В третьем квартале на ремонтную кампанию направлено более 42 млн. рублей. Средства затрачены на ремонт линий электропередачи 35-110 кВ, оборудования подстанций 35-110 кВ, зданий и сооружений 19 объектов, а также на проведение профилактических испытаний, тепловизионного контроля энергооборудования, химического анализа трансформаторного масла, на проверку работоспособности устройств релейной защиты и автоматики. Качество выполняемых работ по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду контролируется специальной комиссией.
Основной объем работ по подготовке объектов электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов планируется завершить к октябрю текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.