Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» подводят промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 годов. Важнейшая часть подготовки – ремонтная кампания. В третьем квартале на ее реализацию затрачено более 42 млн. рублей.
За семь месяцев 2010 года в рамках ремонтной программы, утвержденной ОАО «МРСК Юга», в филиале «Астраханьэнерго» отремонтировано свыше 85 км воздушных линий напряжением 35-110 киловольт, более 1,5 тыс. км линий напряжением 0,4-10 кВ, 29 подстанций 35-110 кВ и 318 трансформаторных пунктов 6-10/0,4 кВ. От древесно-кустарниковой растительности расчищено 165 га под воздушными линиями электропередачи 35-110 кВ и около 80 га под линиями 0,4-10 кВ.
В третьем квартале на ремонтную кампанию направлено более 42 млн. рублей. Средства затрачены на ремонт линий электропередачи 35-110 кВ, оборудования подстанций 35-110 кВ, зданий и сооружений 19 объектов, а также на проведение профилактических испытаний, тепловизионного контроля энергооборудования, химического анализа трансформаторного масла, на проверку работоспособности устройств релейной защиты и автоматики. Качество выполняемых работ по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду контролируется специальной комиссией.
Основной объем работ по подготовке объектов электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов планируется завершить к октябрю текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.