Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнили все работы, намеченные на данный период планом мероприятий по подготовке сетевого комплекса Удмуртии к предстоящему осенне-зимнему сезону.
Аномальные погодные условия нынешнего лета не отразились на графике работ энергетиков по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 г.г. Ремонты и другие работы в рамках плана ведутся во всех районах Удмуртии.
За семь месяцев текущего года работы проведены на 130 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ и 15 подстанциях 35-110 кВ. Выполнены ремонты силовых и измерительных трансформаторов, разрядников и ограничителей перенапряжения, устройств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, маслоприемников и т.д.
Так, на территориях, находящихся в зоне ответственности производственного отделения «Глазовские электрические сети», были проведены комплексные ремонты пяти подстанций 35-110 кВ (ПС 35 кВ «Пудем», ПС 35 кВ «Заря», ПС 35 кВ «Пышкет», ПС 35 кВ «Понино» и ПС 110 кВ «Карсовай), что повысило надежность электроснабжения потребителей, в числе которых 5 больниц, 13 детских садов, 26 школ, 27 котельных. На сегодняшний день в районах республики более чем для 80 социально-значимых объектов электроснабжение стало более надежным и качественным благодаря проведенным филиалом «Удмуртэнерго» работам на подстанциях 35-110 кВ.
Также отремонтировано более 422 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и произведена замена 250 деревянных опор на железобетонные. Особое внимание уделено расчистке трасс от поросли и вырубке «опасных» деревьев, падение которых является наиболее частой причиной отключений воздушных линий электропередачи. С начала года вырублено 17748 деревьев, находящихся в опасной близости к ЛЭП, и расчищено 274 га, что составляет около 65% годового объема.
Ремонтная кампания филиала продлится до октября, когда начнет работать специальная комиссия по оценке готовности объектов энергетики к ОЗП 2010-2011 годов. Как отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Владимир Колесников: «Намеченные мероприятия выполняются согласно запланированным срокам и, следовательно, создаются все необходимые условия для обеспечения надежной и стабильной работы энергообъектов и электросетей в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…