Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ приняла решение удовлетворить ходатайство ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) о приобретении 100% голосующих акций ОАО «Кузбассэнерго» (ТГК-12) и ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13), говорится в сообщении ФАС.
В июне 2009 года ФАС разрешила кипрской Donalink Ltd, владеющей СУЭК, приобрести 100% акций «Кузбассэнерго» и «Енисейской ТГК». В мае Donalink Ltd увеличила долю в «Кузбассэнерго» до 15,7814% с 9,93%.
ОАО «Кузбассэнерго» (ТГК-12) образовано в 2005 году на базе шести электростанций установленной мощностью 3,623 тысячи МВт и трех электростанций ОАО «Алтайэнерго» мощностью 784,2 МВт в рамках реорганизации РАО «ЕЭС России». Предприятие производит электро- и теплоэнергию на электростанциях в Кемеровской области и Алтайском крае.
«Енисейская ТГК» (ТГК-13) была сформирована в 2006 году в результате объединения основных генерирующих активов Красноярского края и республики Хакасия. Общая установленная электрическая мощность компании — 2,52 тысячи МВт, тепловая — 7,01 тысячи Гкал.ч, с учетом тепла, вырабатываемого котельными.
В состав компании входят девять филиалов — Красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Назаровская ГРЭС, Минусинская, Канская, Сосновоборская и Абаканская ТЭЦ, а также Красноярская теплосеть. В активе компании также находятся 25,02% акций Красноярской ГЭС и 100% акций Кызылской ТЭЦ. Крупнейшим акционером ТГК-13 является ОАО «СУЭК» (50,002% акций).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.