Актуально
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн тМЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителейЭн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд руб
Кемеровская область готова помочь вызволить из золото-медной шахты в Чили 33 шахтеров, оказавшихся под завалами. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил помощь в телеграмме, направленной послу Чили в России Хуану Эдуарду Эгигурену. Об этом сообщила сегодня пресс-служба обладминистрации.
«Мы надеемся, что будут приняты все меры для того, чтобы вывести людей на поверхность. Со своей стороны кузбасские специалисты готовы оказать любую посильную помощь», — говорится в телеграмме.
Напомним, как сообщалось ранее, обвал породы на шахте, расположенной в 800 км к северу от чилийской столицы Сантьяго, произошел 5 августа 2010г. 22 августа с.г. спасатели пробурили небольшое отверстие глубиной 700 м, через которое заблокированные горняки переправили на поверхность две записки, сообщив, что все они живы и находятся в убежище с запасами воды и продовольствия. Также через пробуренное отверстие в шахту была опущена видеокамера, благодаря чему с некоторыми из находящихся там рабочих удалось установить визуальный контакт. Вместе с тем пробуренное отверстие слишком мало, чтобы через него поднять шахтеров на поверхность. Спасатели заявляют, что на их вызволение может уйти до четырех месяцев. Уже началась сборка бура, способного проделать скважину диаметром 68 см. Пока горняков обеспечат водой, продуктами, кислородом и коммуникационным оборудованием, чтобы они могли поддерживать связь с родными до момента их окончательного спасения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…
Эн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд руб
Мощностью 690 МВт.