Актуально
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд рубВ 2025г экспорт нефти РФ в Европу составил около 25 млн тДоля ТРИЗ в добыче нефти в РФ к 2035г вырастет до 83%Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 30 июля 2025гВ 2025г РФ экспортировала 238 млн т нефти и 114 млн т нефтепродуктовЧистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%
Кемеровская область готова помочь вызволить из золото-медной шахты в Чили 33 шахтеров, оказавшихся под завалами. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил помощь в телеграмме, направленной послу Чили в России Хуану Эдуарду Эгигурену. Об этом сообщила сегодня пресс-служба обладминистрации.
«Мы надеемся, что будут приняты все меры для того, чтобы вывести людей на поверхность. Со своей стороны кузбасские специалисты готовы оказать любую посильную помощь», — говорится в телеграмме.
Напомним, как сообщалось ранее, обвал породы на шахте, расположенной в 800 км к северу от чилийской столицы Сантьяго, произошел 5 августа 2010г. 22 августа с.г. спасатели пробурили небольшое отверстие глубиной 700 м, через которое заблокированные горняки переправили на поверхность две записки, сообщив, что все они живы и находятся в убежище с запасами воды и продовольствия. Также через пробуренное отверстие в шахту была опущена видеокамера, благодаря чему с некоторыми из находящихся там рабочих удалось установить визуальный контакт. Вместе с тем пробуренное отверстие слишком мало, чтобы через него поднять шахтеров на поверхность. Спасатели заявляют, что на их вызволение может уйти до четырех месяцев. Уже началась сборка бура, способного проделать скважину диаметром 68 см. Пока горняков обеспечат водой, продуктами, кислородом и коммуникационным оборудованием, чтобы они могли поддерживать связь с родными до момента их окончательного спасения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.
В 2025г экспорт нефти РФ в Европу составил около 25 млн т
Россия сейчас поставляет примерно 80% всей нефти в дружественные страны…
Доля ТРИЗ в добыче нефти в РФ к 2035г вырастет до 83%
Добыча нефти в 2025г составила 511,5 млн т, в 2035г…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 30 июля 2025г
По данным на 16:04 мск, стоимость Brent росла на 3,06%,…
В 2025г РФ экспортировала 238 млн т нефти и 114 млн т нефтепродуктов
В 2024г экспорт нефти составил порядка 240 млн т.
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%
До 39,4 млрд руб.