Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
На строящейся Ленинградской АЭС-2 завершены работы по формированию котлована насосной станции турбины первого энергоблока, в настоящее время идет отсыпка щебня и подбетонная подготовка, говорится в пятницу в сообщении центра общественной информации станции.
К концу августа строители планируют завершить армирование перекрытия здания реактора первого блока на отметке -0.100 метра.
«На сооружении испарительной градирни №1 залит бетон в 85 ярус (из 99 по плану). Общая высота башни превысила 133 метра из плановых 150 метров.
Специалисты ОАО «Метрострой», возводящие градирню, планируют окончание работ на конец сентября этого года. До конца августа 2010 года планируется завершить бетонирование последней «захватки» (объем — около двух тысяч кубометров) фундаментной плиты здания турбины энергоблока №2″, — отмечается в сообщении.
В целом на двух блоках Ленинградской АЭС-2 работы, в которых задействовано около 2,3 тысячи человек, 50 автомобилей и 89 специальных механизмов, ведутся на 64 объектах (48 на энергоблоке №1 и 16 на энергоблоке №2).
Проект сооружения ЛАЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности госкорпорации «Росатом» на 2009-2015 годы. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков типа ВВЭР определена в 1,198 тысячи МВт. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 — 50 лет. Ввод в действие первого энергоблока ЛАЭС-2 запланирован на 2013 год, второго (предварительно) — на 2016 год.
Государственный контракт на строительство двух первых энергоблоков ЛАЭС-2 был заключен ОАО «СПбАЭП» в марте 2008 года и состоит из выполнения проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также включает в себя поставку оборудования, материалов и изделий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.