Свежее
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в УзбекистанеВ ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – ТаврическаяС начала года в Адыгее расчистили 200 га трасс ЛЭПНа 12 ПС 220-500 кВ Волгоградской области отремонтируют 36 выключателейЗа 4 мес Ульяновские распредсети отремонтировали 611,8 км ЛЭПБразилия и РФ начали обсуждение совместной добычи урана и лития
Населенный пункт Белокаменка, где проживает около 120 человек, был обесточен 16 августа в результате сильных порывов ветра. Это было единственное отключение в филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» в результате прохождения грозового фронта.
На заседании оперативного штаба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» было принято решение о направлении в Белокаменку дизель-генератора. В результате бытовые потребители были обеспечены электроэнергией от резервного источника питания. Одновременно начались ремонтно-восстановительные работы на линии 6 кВ.
По словам заместителя главного инженера производственного отделения Северные электрические сети «Колэнерго» Александра Соловьева, ремонтными бригадами была проведена большая работа по замене и выправке опор, замене изоляторов и устранении провисов проводов на участках линии, наиболее пострадавших от стихии.
Напомним, что в результате прохождения холодного грозового фронта со шквалистым ветром в Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областях оказались обесточеными около 1500 населенных пунктов. Распределительные сети «Колэнерго» выдержали удар стихии, масштабных отключений не было.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
Завод госкорпорации в Санкт-Петербурге отлил первый слиток весом 205 тонн…
В ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – Таврическая
В ходе капремонта специалисты переставили 2 тридцатиметровые металлические опоры на…
С начала года в Адыгее расчистили 200 га трасс ЛЭП
Работы ведутся с опережением графика.
На 12 ПС 220-500 кВ Волгоградской области отремонтируют 36 выключателей
На ПС 500 кВ «Балашовская», «Трубная» и «Фроловская» обновят 10…
За 4 мес Ульяновские распредсети отремонтировали 611,8 км ЛЭП
И 42 трансформаторные понизительные подстанции 6-10/0,4 кВ.
Бразилия и РФ начали обсуждение совместной добычи урана и лития
В южноамериканской республике.