Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (ВСНК, дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»), ведущее разработку Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения на юге Красноярского края, получило фонтанные притоки нефти.
В июне этого года на месторождении были пробурены две разведочные скважины, имеющие горизонтальные окончания. В результате испытаний притоки безводной нефти составили 142 куб. м и 191 куб. м в сутки, «что практически втрое больше средней продуктивности аналогичных скважин, расположенных в Западной Сибири», отмечают в компании.
По информации «Роснефти», на текущем этапе извлекаемые запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 513,4 млн тонн нефти. ВСНК продолжает разведку месторождения: ведется опытная эксплуатация, сезонная добыча нефти для собственных нужд и потребностей близлежащих населенных пунктов.
Помимо Юрубчено-Тохомского, на юге Красноярского края «Роснефти» принадлежат еще 6 лицензионных участков.
Юрубчено-Тохомское нефтегазовое месторождение расположено на территории Эвенкийского муниципального района Красноярского края. Извлекаемые запасы и ресурсы нефти месторождения оцениваются в 513,4 млн тонн, газа — 660 млрд кубометров.
В рамках реализации проекта необходимо строительство магистрального нефтепровода «Кучеткан – Тайшет» (Иркутская область), который свяжет Юрубченское месторождение с трубопроводной системой «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). Протяженность нефтепровода составит 600 км.
«Роснефть» планирует инвестировать в 2010 году в Юрубчено-Тохомское месторождение 25 млрд рублей. Ввод месторождения запланирован на начало 2013 года, добыча в рамках этого проекта будет достигать 10 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…