Свежее
Извлечение расплавившегося ЯТ с АЭС Фукусима-1 начнется не раньше 2037гЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество «ТНК-ВР Холдинг») в 2010 году планирует добыть на месторождениях Уватского проекта 4,5 млн тонн нефти, что в 1,5 раза больше уровня 2009 года.
В этом году значительный прирост добычи отмечается на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях, получена первая нефть с Тямкинского месторождения, введенного в промышленную эксплуатацию.В следующем году добыча нефти на месторождениях Уватской группы может составить 5,3 млн тонн.
Кроме того, ООО «ТНК-Уват» планирует в ноябре текущего года ввести в эксплуатацию первую очередь газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 20 МВт на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта. В настоящее время закупается оборудование для второй очереди, ее строительство начнется в конце года — сразу после ввода первой очереди.
Ожидается, что ГТЭС покроет потребность в электроэнергии Урненского и Усть-Тегусского месторождений и одновременно решит вопрос с утилизацией попутного нефтяного газа. Сейчас электроэнергия вырабатывается на месте дизельными электростанциями.
В качестве топлива для ГТЭС будет использоваться попутный нефтяной газ (ПНГ), который отделяется от нефти в процессе ее подготовки на центральном пункте сбора. Собственная газотурбинная электростанция позволит использовать до 95% добываемого на месторождениях ПНГ.
ТНК-ВР 16 февраля 2009 года ввела в промышленную эксплуатацию Урненское и Усть-Тегусское месторождения в Уватском районе Тюменской области. Общий объем геологических запасов двух месторождений оценивается в 300 млн тонн, в том числе извлекаемых — 100 млн тонн.
Уватский проект включает 13 лицензий на геологоразведку и добычу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Извлечение расплавившегося ЯТ с АЭС Фукусима-1 начнется не раньше 2037г
В энергоблоках станции находится около 880 т смешавшегося с мусором…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…