Актуально
На 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области установят 450 единиц новой ОСИЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭУкраина приостановила накопление газа в ПХГВ ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную авариюПочти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской областиАтоммаш запустил в эксплуатацию робота для проверки сварных швов оборудования для АЭС
ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество «ТНК-ВР Холдинг») в 2010 году планирует добыть на месторождениях Уватского проекта 4,5 млн тонн нефти, что в 1,5 раза больше уровня 2009 года.
В этом году значительный прирост добычи отмечается на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях, получена первая нефть с Тямкинского месторождения, введенного в промышленную эксплуатацию.В следующем году добыча нефти на месторождениях Уватской группы может составить 5,3 млн тонн.
Кроме того, ООО «ТНК-Уват» планирует в ноябре текущего года ввести в эксплуатацию первую очередь газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 20 МВт на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта. В настоящее время закупается оборудование для второй очереди, ее строительство начнется в конце года — сразу после ввода первой очереди.
Ожидается, что ГТЭС покроет потребность в электроэнергии Урненского и Усть-Тегусского месторождений и одновременно решит вопрос с утилизацией попутного нефтяного газа. Сейчас электроэнергия вырабатывается на месте дизельными электростанциями.
В качестве топлива для ГТЭС будет использоваться попутный нефтяной газ (ПНГ), который отделяется от нефти в процессе ее подготовки на центральном пункте сбора. Собственная газотурбинная электростанция позволит использовать до 95% добываемого на месторождениях ПНГ.
ТНК-ВР 16 февраля 2009 года ввела в промышленную эксплуатацию Урненское и Усть-Тегусское месторождения в Уватском районе Тюменской области. Общий объем геологических запасов двух месторождений оценивается в 300 млн тонн, в том числе извлекаемых — 100 млн тонн.
Уватский проект включает 13 лицензий на геологоразведку и добычу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области установят 450 единиц новой ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 500 кВ,…
ЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭ
В качестве обоснования указывается якобы причастность дочерней компании к транспортировке…
Украина приостановила накопление газа в ПХГ
На фоне повреждения инфраструктуры и остановки импортных поставок газа через…
В ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную аварию
В тренировке намеренно был смоделирован максимально сложный и масштабный сбой…
Почти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской области
И создание новой инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и…
Атоммаш запустил в эксплуатацию робота для проверки сварных швов оборудования для АЭС
Для проверки сварных швов атомных реакторов и парогенераторов.