Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Крупнейшая европейская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell планирует в ближайшие 10 лет потратить до 50 миллиардов долларов на разработку газовых проектов в Австралии, сообщает Bloomberg.
«Звезды так сложились для Австралии благодаря улучшению технологий и растущему спросу на топливо в Азии», — заявила представитель Shell в Австралии Энн Пикард (Ann Pickard).
К 2012 году более 50% добычи углеводородов Shell будет от добычи газа, заявила Пикард. В ближайшие десять лет компания может потратить на разработку проектов в Австралии от 30 до 50 миллиардов долларов, добавила она.
Чистая прибыль Shell за первое полугодие 2010 года составила 9,874 миллиарда долларов, выручка за полугодие — 176,63 миллиарда долларов. Добыча нефти и газа во втором квартале составила в среднем 3,11 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте в день.
Как заявляла Shell ранее, компания планирует увеличить добычу углеводородов за счет новых проектов по добыче газа в Австралии, Китае, США и Катаре. Почти 40% капзатрат Shell в следующие несколько лет будут направлены на разведку и добычу на месторождениях азиатской части Тихого океана. При этом Shell планирует продать 15% своих нефтеперерабатывающих мощностей, а также активы по розничной торговле топливом в Африке и Латинской Америке.
В марте Shell заключила два контракта с консорциумом французской сервисной компании Technip и южнокорейской судостроительной компании Samsung Heavy Industries о разработке проекта по производству СПГ Prelude у западного побережья Австралии.
В июле Shell совместно с китайской Petrochina приобрела австралийскую компанию Arrow Energy Ltd, добывающую природный газ из угольных пластов, за 3,05 миллиарда долларов.
В августе Shell совместно с американской Chevron обнаружила два новых газовых месторождения в бассейне Карнарвон у западного побережья Австралии.
Royal Dutch Shell — британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.