Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
РусГидро и Хакасия подписали соглашение, которое устанавливает механизм распределения поступивших на счета благотворительных фондов средств, собранных после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и предназначенных для членов семей погибших и пострадавших во время аварии.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе «РусГидро», подписи под документом поставили председатель правительства республики Виктор Зимин и председатель правления компании Евгений Дод. Для реализации соглашения создан координационный совет, в состав которого включены представители правительства Хакасии и «РусГидро», представители администрации Саяногорска, «Холдинга МРСК», общественных и профсоюзных организаций, благотворителей.
В числе задач координационного совета — определение приоритетных направлений благотворительной деятельности в целях оказания помощи членам семей погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, формирование адресных заявок, определение способов и механизмов оказания помощи, уточнили в «РусГидро».
Е.Дод заверил, что «выполнение обязательств — вопрос чести компании». «Все, что компанией обещано, будет выполнено», — подчеркнул он.
Сразу же после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС была развернута масштабная работа по оказанию социальной поддержки семьям погибших и пострадавшим. Решением совета директоров «РусГидро» одобрена безвозмездная передача 185 млн рублна ликвидацию социальных последствий аварии. К настоящему времени компания выполнила все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В феврале 2010 г начнутся выплаты негосударственных пенсий родителям погибших.
Приобретены 20 квартир семьям, имеющим несовершеннолетних детей, а также семьям, где есть беременные женщины, не имеющие собственного жилья.
Пострадавшим, которыми признано 55 человек, назначены выплаты в зависимости от степени тяжести травмы: при легкой степени тяжести — в размере двух среднемесячных заработков, но не менее 50 тыс руб, в случае тяжелой степени тяжести — дополнительно еще 100 тыс руб. Деньги пострадавшим выплачены в полном объеме.
В аварии на СШГЭС 17 августа погибли 75 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.