Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
В 2009 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» присоединил к электрическим сетям 1073 потребителя. Это на четверть больше, чем в 2008 году. Более 90% – подключение заявителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт – это объекты частной застройки и предприятий малого бизнеса. На присоединение новых потребителей компания затратила более 134 млн рублей.
Несмотря на рост числа потребителей, объем присоединяемой мощности сократился на 7% – с 16 МВт в 2008 году до 15 МВт в 2009 году. По мнению специалистов Комиэнерго, увеличение числа заявок связано с изменениями, которые произошли в законодательстве по технологическому присоединению к электрическим сетям. Нововведения определили льготные условия для подключения ряда категорий потребителей. Между тем, уменьшение объема присоединяемой мощности – следствие спада производства в регионе.
В целом, количество желающих подключиться к электрическим сетям Комиэнерго в 2009 году выросло на 27% и составило 2 414 заявок. На сегодня по 1898 заявкам уже заключены договоры и ведется работа по их исполнению. Общая мощность присоединений должна составить порядка 30 МВт.
67% всех обращений – от физических лиц, пожелавших подключить индивидуальные постройки на льготных условиях. Это в полтора раза больше, чем в 2008 году. Также порядка 6% заявок – от предприятий торговли и общественного питания, более 3,5% – от бюджетных организаций, около 2% – от различных коммерческих организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…