Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
В Сочинском регионе будет организовано постоянное дежурство транспортного вертолета для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ в труднодоступных горных районах. Для осмотра трасс высоковольтных линий будет использован беспилотный самолет.
В случае возникновения нештатных ситуаций вертолетная техника обеспечит быструю доставку заранее смонтированных опор из аварийного резерва. Линейные бригады будут усилены вахтовыми машинами повышенной проходимости с дополнительно оборудованными прицепными ремонтными мастерскими.
В «ФСК ЕЭС» утверждена комплексная программа МЭС Юга по подготовке Сочинского региона к Зимней Олимпиаде 2014 года. Реализация программы обеспечит надежное электроснабжение олимпийских спортивных объектов в Красной Поляне и Имеретинской низменности, а также жителей и санаторно-курортных комплексов региона.
Согласно комплексной программе, большое внимание уделяется повышению профессиональных навыков персонала в части безопасности проведения работ, получения навыков использования современного оборудования релейной защиты и автоматики на микропроцессорной основе. Также будут приняты меры по усилению защиты оснований опор высоковольтных линий в оползневых зонах, выполнена модернизация оборудования с увеличением мощности ряда энергообъектов. С целью создания благоприятных условий для развития олимпийской инфраструктуры, преобладающая часть мероприятий, намеченных в комплексной программе, будет реализована в 2010-2011 годах – с большим временным запасом до начала Олимпиады.
В общей сложности реализация программы по подготовке Сочинского региона к Зимней Олимпиаде 2014 года обеспечит надежное функционирование 66 подстанций 10-220 кВ, а также около 1 000 км линий электропередачи 10-220 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.