Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Проведены заводские испытания двух вертикальных траверс грузоподъемностью 125 т, предназначенных для выполнения операций с контейнерами со свежим и отработанным ядерным топливом. Траверсы будут использоваться кранами кругового действия в реакторных отделениях энергоблоков №1 и № 2 индийской атомной электростанции.
В ходе испытаний произведилась проверка несущей способности траверсы с грузом 157 т, что превышает номинальную грузоподъёмность на 25%, а также выполнена проверка работоспособности всех узлов и соответствия траверсы требованиям технической документации.
Каждая траверса весит около 5,5 тонн, к ним предъявлены высокие требования по надежности, безопасности и сейсмостойкости.
В настоящее время на Уралмашзаводе изготавливается еще одна траверса грузоподъемностью 125 т для крана эстакады, срок отгрузки — сентябрь 2010.
Всего для АЭС «Куданкулам» на Уралмашзаводе изготовлено два крана кругового действия грузоподъемностью 350+190/32 т, два крана эстакады такой же грузоподъёмности, кран хранилища свежего ядерного топлива грузоподъемностью 30/5т, две перегрузочные машины нового поколения МПС-В-412. На сегодняшний день краны смонтированы и успешно эксплуатируются при строительстве АЭС, перегрузочная машина энергоблока №1 сдана в эксплуатацию и готова к загрузке ядерного топлива в реактор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.