Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
На Ленинградской АЭС остановлен еще один энергоблок. Как сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом», накануне в 21:55 мск блок N4 ЛАЭС был разгружен и отключен от сети из-за выявления неплотности на вспомогательном трубопроводе тепломеханического оборудования турбинного отделения.
Напомним, ранее при выводе энергоблока N1 на мощность после планового ремонта сработала аварийная защита быстрого снижения мощности, из-за чего он также был отключен. Таким образом, в работе на атомной станции остаются блоки N2 и N3. По данным «Росэнергоатома», в настоящее время они несут суммарную нагрузку порядка 2000 МВт.
После выполнения ремонта на четвертом энергоблоке он вновь будет включен в сеть энергосистемы с набором мощности согласно технологическому регламенту и диспетчерскому графику нагрузки. Как сообщалось ранее, включить в сеть первый энергоблок планируется 18-19 августа 2010г. Одновременно с этим на планово-предупредительный ремонт планируется вывести энергоблок N2.
Как подчеркивают в «Росэнергоатоме», отключение блока N4 предварительно классифицируется нулевым уровнем (вне шкалы) по Международной шкале оценки ядерных событий (INES), то есть является не существенным для безопасности станции и персонала. Радиационный фон в районе расположения ЛАЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона (0,13 мкЗв/ч).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…