Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Центральная энергетическая таможня вернула Газпрому (ООО «Газпром экспорт») в 2010г. излишки взысканной в 2008-2009гг. таможенной пошлины в размере 80 млрд руб. Об этом говорится в ежеквартальном отчете газового монополиста. Деньги были возвращены в связи с урегулированием ряда ключевых вопросов в отношении порядка декларирования и взимания таможенных пошлин при осуществлении экспортных поставок природного газа и в соответствии с принятыми по спору с таможенными органами судебными и правительственными решениями.
В отчете «Газпрома» уточняется, что во избежание аналогичных рисков при осуществлении экспортной деятельности с 1 июля 2010г. в условиях Таможенного союза ОАО «Газпром» (ООО «Газпром экспорт») подготовил, согласовал на рабочих совещаниях в Министерстве экономического развития РФ, Минэнерго РФ, Федеральной таможенной службе и направил в Комиссию таможенного союза предложения по внесению изменений в Таможенный кодекс Таможенного союза и проект Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (принят Государственной Думой в первом чтении). Данные предложения будут учитывать газовой отрасли. При этом работа по уточнению отдельных позиций союзного законодательства продолжится, говорится в отчете компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.