Актуально
Минэнерго завершает согласование стратегии развития угольной отрасли РФ до 2050гЕП утвердил план отказа ЕС от российского газа в конце 2027гРосатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в УзбекистанеSOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку ШамахыЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефтиК 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
Объем поступлений в петербургскую компанию ОАО «Ленэнерго» в 2009 году за присоединение новых потребителей снизился почти в три раза по сравнению с 2008 годом. Как пишет сегодня, 1 февраля, газета «Коммерсантъ», доходы энергетиков снизились до 3,5 млрд рублей.
По данным издания, причиной падения доходов по одной из основных статей деятельности компании стало снижение деловой активности и изменения в законодательстве. Весной прошлого года для поддержки малого бизнеса были введены льготные условия технического присоединения мощности до 15 КВт в размере 550 рублей, а потребители до 100 кВт получили право на рассрочку платежей за техприсоединение в течение трех лет.
«Объем инвестпрограммы «Ленэнерго» на 2010 год еще окончательно не сформирован и будет зависеть в основном от тарифов на передачу электроэнергии, которые должны установить федеральные и региональные власти. В прошлом году инвестиции предприятия были утверждены в размере 11,8 млрд рублей, но в конце года сокращены до 10,5 млрд рублей», — отметили в газете. По мнению экспертов, спрос на энергомощности из-за кризисных явлений в экономике заметно снизился.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго завершает согласование стратегии развития угольной отрасли РФ до 2050г
Сообщил замминистра энергетики Дмитрий Исламов.
ЕП утвердил план отказа ЕС от российского газа в конце 2027г
План распространяется как на трубопроводный, так и на сжиженный природный…
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в Узбекистане
Для исследовательского реактора ВВР-СМ в Институте ядерной физики Академии наук…
SOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку Шамахы
По условиям соглашения, венгерской компании, которая будет оператором проекта, принадлежит…
ЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефти
В декабре Совет ЕС принял постановление о полном запрете всем…
К 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
В текущем году спрос составит 8,85 млрд т.