Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Реконструкция подстанции «Южная» в Сочи, которая обеспечивает электроснабжением бытовых потребителей Имеретинской низменности, объекты городской инфраструктуры, а также временно снабжает электроэнергией строящиеся олимпийские объекты, завершится в феврале этого года, сообщила в понедельник РИА Новости специалист по работе со СМИ филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Дарья Каблучкова.
«В ходе строительства и реконструкции сочинских энергообъектов ставка делается на использование в работе самых современных, высокотехнологичных материалов, применение новейших методов работы. Планируемый срок окончания работ по реконструкции подстанции — конец февраля 2010 года», — сказала собеседница агентства.
К настоящему времени на подстанции 110 киловольт «Южная» специалисты ОАО «Кубаньэнерго» провели замену двух трансформаторов мощностью 16 МВА на 40 МВА, выполнили монтаж оборудования открытого распределительного устройства 110 киловольт. Завершена реконструкция второй и четвертой секций шин закрытого распределительного устройства, на очереди первая и третья секции шин. В данный момент на подстанции кубанские энергетики выполняют работы по устройству кабельного канала.
На реконструкцию подстанции «Южная», располагающуюся в Адлерском районе Сочи, ОАО «Кубаньэнерго» направило около 300 миллионов рублей собственных средств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.