Актуально
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
ОАО «ТГК-5«, объединяющее генерирующие мощности Кировской области, Удмуртской и Чувашской республик, республики Марий Эл, перевела на свой баланс сто процентов Сарапульской ТЭЦ-3, Чебоксарской ТЭЦ-1 и Кировской ТЭЦ-1,» говорится в сообщении генкомпании, передает РИА «Новости».
Прямым владельцем активов ТГК-5 стала 29 января. Стоимость сделок не раскрывается. Ранее ТГК-5 доли в капиталах станций не имела.
ОАО «Территориальная генерирующая компания N5» (ТГК-5) зарегистрировано 22 марта 2005 года. В состав ТГК-5 входят три филиала (Кировский, Удмуртский, Чувашии и Марий Эл). Компания объединяет 11 ТЭЦ, установленная мощность по электрической энергии — 2,467 тысячи МВт, по теплу — 9,040 тысячи Гкал.ч.
Доля «КЭС-Холдинга» в акционерном капитале компании — 46,125%, доля государства — 25,09%.
КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Стратегические активы холдинга — ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.