Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Правление ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) приняло решение ускорить строительство ряда электросетевых объектов на Северном Кавказе. В частности, как сообщила пресс-служба компании, планируется перенести с 2014г. на 2013г. завершение строительства линии электропередачи 330 кВ Артем — Дербент в Республике Дагестан, подстанции 330 кВ «Алагир» в Республике Северная Осетия — Алания, а также окончание реконструкции подстанции 330 кВ «Владикавказ-2» в Кабардино-Балкарской Республике.
На два года, в соответствии с решением правления, сокращены сроки реконструкции подстанции 330 кВ «Благодарная» в Ставропольском крае и строительство линии 330 кВ Ирганайская ГЭС — Чирюрт в Республике Дагестан. На год раньше запланированного, в 2014г., планируется построить линию электропередачи 500 кВ Невинномысск — Моздок протяженностью 265 км и завершить реконструкцию подстанции «Моздок» с сооружением ОРУ 500 кВ (Республика Северная Осетия).
Кроме того, уже в текущем году вместо 2011г. ФСК ЕЭС приступит к строительству линии 330 кВ Нальчик — Владикавказ-2 и подстанции 330 кВ «Кисловодск» с заходами линий Черкесск — Баксан мощностью 250 МВА.
Сокращение сроков строительства, подчеркивается в сообщении, направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей и создание инфраструктурных условий для экономического развития регионов Кавказа. Всего в 2010-2014гг., согласно инвестиционным планам ФСК ЕЭС, на территории Северо-Кавказского федерального округа предполагается построить и реконструировать 23 электросетевых объекта. Планируемый объем инвестиций составляет более 30 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…