Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Правление ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) приняло решение ускорить строительство ряда электросетевых объектов на Северном Кавказе. В частности, как сообщила пресс-служба компании, планируется перенести с 2014г. на 2013г. завершение строительства линии электропередачи 330 кВ Артем — Дербент в Республике Дагестан, подстанции 330 кВ «Алагир» в Республике Северная Осетия — Алания, а также окончание реконструкции подстанции 330 кВ «Владикавказ-2» в Кабардино-Балкарской Республике.
На два года, в соответствии с решением правления, сокращены сроки реконструкции подстанции 330 кВ «Благодарная» в Ставропольском крае и строительство линии 330 кВ Ирганайская ГЭС — Чирюрт в Республике Дагестан. На год раньше запланированного, в 2014г., планируется построить линию электропередачи 500 кВ Невинномысск — Моздок протяженностью 265 км и завершить реконструкцию подстанции «Моздок» с сооружением ОРУ 500 кВ (Республика Северная Осетия).
Кроме того, уже в текущем году вместо 2011г. ФСК ЕЭС приступит к строительству линии 330 кВ Нальчик — Владикавказ-2 и подстанции 330 кВ «Кисловодск» с заходами линий Черкесск — Баксан мощностью 250 МВА.
Сокращение сроков строительства, подчеркивается в сообщении, направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей и создание инфраструктурных условий для экономического развития регионов Кавказа. Всего в 2010-2014гг., согласно инвестиционным планам ФСК ЕЭС, на территории Северо-Кавказского федерального округа предполагается построить и реконструировать 23 электросетевых объекта. Планируемый объем инвестиций составляет более 30 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.