Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает координацию разработки инвестиционных программ субъектов электроэнергетики с программами перспективного развития объектов электросетевого хозяйства железнодорожного транспорта, сообщается в пресс-релизе РЖД.
«Соглашение определяет регламент взаимодействия РЖД и энергосетевого хозяйства общего пользования на ближайшие перспективы. Усиление координации в работе энергетических систем важно и потому, что более 50% линий РЖД электрифицированы, и на них выполняется более 80% перевозок», — заявил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов, слова которого приводятся в сообщении.
Так, согласно подписанному соглашению, документ предполагает координацию разработки и реализации программ развития ЕЭС России, схем и программ перспективного развития электроэнергетики субъектов РФ, инвестиционных программ субъектов электроэнергетики с программами перспективного развития объектов электросетевого хозяйства железнодорожного транспорта.
При этом партнеры будут координировать планирование и управление технологическими режимами работы объектов электросетевого хозяйства РЖД, в том числе в части регулирования напряжения, согласования графиков ремонта и технического обслуживания объектов.
Кроме того, соглашение предполагает взаимодействие в предотвращении и ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства, проведение совместных противоаварийных тренировок персонала по ликвидации аварийных ситуаций, обмен оперативной информацией об авариях на объектах электросетевого хозяйства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).