Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Бывший председатель правления латвийского энергомонополиста — компании Latvenergo Карлис Микелсонс, который в июне был арестован по подозрению в легализации средств нажитых преступным путем, направил жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает в четверг интернет-версия латвийской газеты «Час» со ссылкой на адвоката Эгонса Русанова.
Рижский центральный суд 17 июня выдал санкцию на арест Микельсонса.
Президент Latvenergo был признан подозреваемым по части 2 статьи 318 и части 3 статьи 195 Уголовного закона Латвии — злоупотребление служебным положением и легализация преступно нажитых средств. После этого его сняли с должности.
Русанов отметил, что жалоба очень объемна и передать вкратце ее содержание невозможно. Речь в ней идет как о законности задержания и ареста Микелсонса, так и о многих других нарушениях, пишет «Час».
Адвокат сказал, что следователи по-прежнему не ведут каких-либо активных действий с его клиентом. По его словам, за два месяца они приходили к Микелсонсу три раза.
Ранее латвийское Бюро по борьбе с коррупцией задержало пятерых должностных лиц Latvenergo по подозрению в совершении противозаконных деяний, взяточничестве и легализации добытых преступным путем средств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.